25.07.2018

Клеим солнцезащитную зеркальную плёнку на окна.

Июль! – Солнце, Жара долгожданное лето в самом разгаре, а у Вас в доме как назло окна выходят на солнечную сторону?! Не беда, ведь можно наклеить на окна специальную солнцезащитную зеркальную плёнку, и температура в комнате заметно понизится. Или, например, Вы живёте на первом этаже, и любопытные соседи постоянно любят заглядывать к Вам в окна. В любом из этих случаев Вам поможет зеркальная плётка для окна.

Зеркальная солнцезащитная плёнка.

Применяется в качестве универсальной защиты от ультрафиолетовых лучей или же взглядов случайных прохожих. При выборе зеркально плёнки, необходимо помнить о том, что днём зеркальный эффект тонировочной плёнки значительно выше чем вечером. Днём подглядеть что-нибудь снаружи дома практически нереально, но вот вечером, когда стемнеет, а у Вас в доме плюс включён свет, Вас можно будет видеть. Выбирая солнцезащитную плёнку Вы так же можете убить двух зайцев сразу если возьмёте более толстую плёнку. Она придаст Вашему стеклу больше прочности и даже после сильного удара стекло скорей всего останется целым. Это свойство можно использовать для защиты детской комнаты. Поставив прочную плёнку в комнате ребёнка можно быть уверенным, что играя дети не разобьют стекло, и оно не рассыпется вдребезги, а значит ребята не пострадают.

Так же любителям выращивать цветы на окнах не нужно будет переставлять растения, для защиты от прямых солнечных лучей.

Как правильно наклеить солнцезащитную плётку

Все необходимые инструменты
Сначала соберём все инструменты, которые могут нам понадобиться:
– собственно сама солнцезащитная плёнка для тонировки;
– пульверизатор с мыльной водой (мыльный раствор);
– канцелярский нож;
– ножницы;
– скребок;
– чистая тряпка из микрофибры;
– моющее средство для окон;

инструменты для поклейки окон

Приготовить мыльный раствор легко. Просто разбавьте 3-4 капли любого моющего средства на пол литра воды!

Подготавливаем поверхность

мусор на подоконнике

Первым делом нужно очистить окно от всего лишнего и помыть стекло. Лучше всего поклейку окон проводить в солнечный летний день, когда стекло тёплое. Учтите, что температура в помещении должна быть не ниже 4 и не выше сорока градусов. Желательно так же, чтоб влажность в помещении была от 20 процентов и выше.

Затем при помощи пластикового скребка нужно очистить стекло от сильных загрязнений. Хорошенько пройдитесь по краям окна, так как тряпка не очистит сильно въевшуюся грязь.

Убедитесь, чтобы на поверхности окна не осталось ворсинок, волосинок и прочего мусора!

Чтобы сэкономить материал, померьте ширину и высоту Вашего окна. Вырежьте необходимого размера пленку ножницами или канцелярским ножом.

режем пленку

Раскраивая тонировочную плёнку не забудьте оставить припуски с каждой стороны по пол сантиметра(а может чуть больше), после поклейки лишнее можно будет обрезать.

 

Теперь приступим к процессу оклеивания окон.

Плёнка наклеивается с внутренней стороны помещения.

Для начала хорошенько смочите поверхность окна мыльной водой из пульверизатора.

Снимаем с плёнки защитный слой и тоже смачиваем её водой для временной нейтрализации клеевого слоя. Это делается для того, чтобы при ошибочном приклеивании плёнки её можно было выровнять в случае необходимости.

клеим пленку с запасом

Аккуратно приложите пленку к верхнему краю окна и плавно разглаживайте скребком. Рекомендуем Вам сначала прижать верх плёнки, а затем провести скребком посередине окна. И дальше уже от середины плавными движениями к краю окна выдавливать воду из-под плёнки. Особое внимание уделяйте краям, так как именно на них чаще всего скапливаются воздушные пузыри.

вытесняем воду из-под пленкиприглаживаем пленку к стеклу

Если плёнка случайно неправильно приклеилась, Вы можете аккуратно подняв её переклеить ещё раз. Теперь, когда всё приклеено, когда вся вода тщательно убрана из-под плёнки можно обрезать лишние кусочки плёнки по краям.

Наслаждаемся результатом!

Так стало:

тонировочная пленка на окне

А так было:

коробки на окне без пленки

А так клеить не надо:

Оконная ручка ничуть не помешаем Вам аккуратно приклеить тонировочную плёнку.

оконная ручка не помеха

Уход за плёнкой

Соблюдать все правила и рекомендации поклейки плёнки – это ещё пол дела. Очень важно, правильно ухаживать за плёнкой после поклейки окна. Вот несколько советов:
– в течении первого месяца после поклейки постарайтесь не мыть окно;
– даже по прошествии месяца ни в коем случае нельзя мыть плёнку средствами для очистки окон с содержанием нашатырного спирта.
– так же не рекомендуем Вам использовать жёсткие мочалки, так как они могут с лёгкостью повредить тонкий слой плёнки;
При необходимости избавиться от сильных загрязнений используйте резиновый шпатель!

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *